Услуги

Техническое обслуживание

Техническое обслуживание – это периодическая диагностика механизмов с последующим выявлением неполадок, сильного износа деталей для того,чтобы предотвратить дорогостоящий ремонт или неисправимую поломку.

В нашей жизни мы очень часто мы пользуемся воротами, роллетами, автоматикой. Но случаются моменты, когда мы приходим, например, на работу, и тут же сталкиваемся с проблемой: ворота не открываются, роллета застряла или вовсе при открытии падает обратно, автоматика заела и не может сдвинуть с места створку/полотно ворот(роллеты).

И сразу же мы начинаем винить производителя, мол,”ай-яй-яй, как же так!”. Но сам производитель не виноват. В данном случае виноват продавец, который при продаже не сказал Вам, что каждый механизм нуждается в техническом обслуживании ворот, роллет, автоматики. Ведь Вы ежегодно проверяете свой автомобиль, меняете ему масло, шины и другие жидкости. Вот и с воротами/ роллетами/автоматикой такая же история.

Итак, несколько причин, почему необходимо техническое обслуживание.

в процессе пользования происходит износ механизмов (роликов, тросов, барабанов, пружин). Из=за этого появляются такие проблемы, как: тяжелый подъем/опускание полотна, в тяжелых случаях – обрыв тросов, обрывание пружин.
Для предотвращения неожиданной поломки (которая, по закону подлости, происходит как раз в моменты проверок, когда необходимо срочно попасть в помещение или, по-просту, когда Вы опаздываете на работу).
Для предотвращения больших материальных затрат, а также стрессов, связанных с неожиданной поломкой, необходимым СРОЧНЫМ ремонтом механизмов и заменой гораздо большего числа деталей, чем нужно (потому что при поломке одной детали могут быть задеты и соседние, а так же испорчено само полотно, что может стоить в разы дороже).
Также хотим заметить, что частота технического обслуживания прямо пропорциональна частоте использования: чем выше интенсивность использования (больше раз открываете,закрываете), тем чаще необходимо проводить техническое обслуживание.

P.S. Так как ворота, роллеты, автоматика любых производителей, представленных в Беларуси, проектируются только на высокотехнологичном оборудовании и только специальными предприятиями, то все наиболее изнашиваемые детали являются легкозаменяемыми и недорогими. Не стоит дожидаться поломок и создавать себе головную боль, а также неожиданных материальных затрат. Достаточно периодически проводить техническое обслуживание механизмов.

О том, как же часто Вам следует проводить ТО, узнавайте у продавцов или у нас в сервисном центре ворот и автоматики.

ВАЖНО: срок службы ворот – 10-15 лет. Они могут прослужить Вам дольше при правильном уходе за ними.